Das scheidende Team von 2016 – 2018

Auf diesen Seiten sehen Sie noch den scheidenden Elternbeirat von 2016 – 2018.

Nach der Neuwahl werden wir hier das neue Team vorstellen!

Joachim Widmann (Holzkirchen)

1.Vorsitzender

EB-Mitglied seit 2016, Kind in der 6. Klasse
widmann@eb-hoki.de

Mitglied  im Beirat des Fördervereins

Mitglied im KESCH-Team

Anton Löffl (Holzkirchen)

2.Vorsitzender

EB-Mitglied seit 2016, Kinder in der 7. und 8. Klasse
loeffl@eb-hoki.de

Angstfreie Schule, Lernen Lernen

Elternarbeitskreis Lese- und Rechtschreibschwäche

Ingrid Sporer (Holzkirchen)

Schulforum

EB-Mitglied seit 2014, Kind in der 7. Klasse
sporer@eb-hoki.de

Schulforum, etc.

Dr. Rainer Pränger (Holzkirchen)

Kassenführer

EB-Mitglied seit 2016, Kind in der 7. Klasse
praenger@eb-hoki.de

Barbara Erber (Warngau)

Schulforum

EB-Mitglied seit 2014, Kind in der 7. Klasse
erber@eb-hoki.de

Schulforum, Schulverpflegung, Gesundheit und Ernährung, Essstörungen, benachteiligte Schülerinnen und Schüler.

Michael Ambros (Valley)

Schulforum

EB-Mitglied seit 2014, Kinder in der 5./7. Klasse
ambros@eb-hoki.de

Schulforum, KESCH-Team, Schülerbeförderung, EB-Website, Kontakt zum Förderverein (Vorstandsmitglied), Inklusion

Sabine Baier (Sauerlach)

KES-Beauftragte

EB-Mitglied seit 2016, Kinder in der 7. Klasse
baier@eb-hoki.de

Kontakt zu den Elternklassensprechern

Organisation von Veranstaltungen

Nicole Hasbach (Warngau)

Fotobeauftragte

EB-Mitglied seit 2016, Kinder in der 5.Klasse
hasbach@eb-hoki.de

Fotobeauftragte

Janine Gerstberger (Sauerlach)

EB-Mitglied seit 2016, Kinder in der 5. und 7. Klasse
gerstberger@eb-hoki.de

Stellvertretende KES

Ernährungsthemen

Organisation EB-Veranstaltungen

Andrea Pietsch (Arget)

EB-Mitglied seit 2014, Kinder in der 8. Klasse
pietsch@eb-hoki.de

Schüler mit Handicaps, Suchtprävention, Pressekontakte

Monika Scharl (Valley)

EB-Mitglied seit 2016, Kind in der 6. Klasse
scharl@eb-hoki.de