Das Team 2016 – 2018 – diese Seite ist noch nicht ganz vollständig und wird im Moment aktualisiert…

Am 22. September 2016 haben wir den neuen Elternbeirat gewählt, der jetzt aus 12 Mitgliedern besteht.

Als neue Elternbeiräte begrüßen wir ganz herzlich Sabine Baier, Janine Gerstberger, Nicole Hasbach, Anton Löffl, Dr. Rainer Pränger, Monika Scharl und Joachim Widmann. Neuer Elternbeiratsvorsitzender ist Joachim Widmann, stellvertretende Elternbeiratsvorsitzende ist Anton Löffl.

Joachim Widmann (Holzkirchen)

1.Vorsitzender

EB-Mitglied seit 2016, Kind in der 6. Klasse
widmann@eb-hoki.de

Mitglied  im Beirat des Fördervereins

Mitglied im KESCH-Team

(mehr Infos folgen)

Anton Löffl (Holzkirchen)

2.Vorsitzender

EB-Mitglied seit 2016, Kinder in der 6. und 7. Klasse
loeffl@eb-hoki.de

(Info folgt)

Ingrid Sporer (Holzkirchen)

Schulforum

EB-Mitglied seit 2014, Kind in der 7. Klasse
sporer@eb-hoki.de

Schulforum, etc. (wird aktualisiert)

Dr. Rainer Pränger (Holzkirchen)

Kassenführer

EB-Mitglied seit 2016, Kind in der 7. Klasse
praenger@eb-hoki.de

(Info folgt)

Angela Biehler (Holzkirchen)

Schriftführerin

EB-Mitglied seit 2014, Kind in der 9. Klasse
biehler@eb-hoki.de
EB-Website, Schulhausgestaltung, Fahrradständer, Sport- und Spielgeräte, Trennungsthemen.

Barbara Erber (Warngau)

Schulforum

EB-Mitglied seit 2014, Kind in der 7. Klasse
erber@eb-hoki.de

Schulforum, Schulverpflegung, Gesundheit und Ernährung, Essstörungen, benachteiligte Schülerinnen und Schüler.

Michael Ambros (Valley)

Schulforum

EB-Mitglied seit 2014, Kinder in der 5./7. Klasse
ambros@eb-hoki.de

Schulforum, KESCH-Team, Schülerbeförderung, EB-Website, Kontakt zum Förderverein (Vorstandsmitglied), Inklusion

Sabine Baier (Sauerlach)

KES-Beauftragte

EB-Mitglied seit 2016, Kinder in der 7. Klasse
baier@eb-hoki.de

Kontakt zu den Elternklassensprechern

Organisation von Veranstaltungen

Nicole Hasbach (Warngau)

Fotobeauftragte

EB-Mitglied seit 2016, Kinder in der 5.Klasse
hasbach@eb-hoki.de

Fotobeauftragte

(Info folgt)

Janine Gerstberger (Sauerlach)

EB-Mitglied seit 2016, Kinder in der 5. und 7. Klasse
gerstberger@eb-hoki.de

Stellvertretende KES

Ernährungsthemen

Organisation EB-Veranstaltungen

Andrea Pietsch (Arget)

EB-Mitglied seit 2014, Kinder in der 8. Klasse
pietsch@eb-hoki.de

Schüler mit Handicaps, Suchtprävention, Pressekontakte

Monika Scharl (Valley)

EB-Mitglied seit 2016, Kind in der 6. Klasse
scharl@eb-hoki.de

(Info folgt)