Das neue Team 2018 – 2020

Auf diesen Seiten sehen Sie den neuen  Elternbeirat von 2018 – 2020.

Fotos der neuen Mitglieder folgen demnächst!

Joachim Widmann (Holzkirchen)

1.Vorsitzender
Schulforum

EB-Mitglied seit 2016,
Kinder in der 5. und 8. Klasse

widmann@eb-hoki.de

Mitglied  im Beirat des Fördervereins

Mitglied im KESCH-Team

Armin Zechel (Holzkirchen)

2. Vorsitzender

EB-Mitglied seit 2018,
Kinder in der 5. und 7. Klasse

zechel@eb-hoki.de

Michael Ambros (Valley)

Schulforum

EB-Mitglied seit 2014,
Kinder in der 7. und 9. Klasse

ambros@eb-hoki.de

Schulforum, KESCH-Team, Schülerbeförderung, EB-Website, Kontakt zum Förderverein (Vorstandsmitglied), Inklusion

Evelyn Echtler-Gruber (Arget)

EB-Mitglied seit 2018,
Kind in der 9. Klasse

echtler-gruber@eb-hoki.de

Barbara Erber (Warngau)

Schulforum

EB-Mitglied seit 2014,
Kind in der 9. Klasse

erber.b@eb-hoki.de

Schulforum, Schulverpflegung, Gesundheit und Ernährung, Essstörungen, benachteiligte Schülerinnen und Schüler.

Michael Erber (Sauerlach)

EB-Mitglied seit 2018,
Kind in der 5. Klasse

erber.m@eb-hoki.de

KESCH

Nicole Hasbach (Warngau)

1.Schriftführerin /Homepage

EB-Mitglied seit 2016,
Kind in der 7.Klasse

hasbach@eb-hoki.de

Daniela Kiderlen (Holzkirchen)

KES

EB-Mitglied seit 2018,
Kind in der 7. Klasse

kiderlen@eb-hoki.de

Anton Löffl (Miesbach)

2. Schriftführer

EB-Mitglied seit 2016,

Kind in der 9. Klasse
loeffl@eb-hoki.de

Angstfreie Schule, Lernen Lernen

Elternarbeitskreis Lese- und Rechtschreibschwäche

Andrea Pietsch (Arget)

EB-Mitglied seit 2014,
Kinder in der 10. Klasse

pietsch@eb-hoki.de

Schüler mit Handicaps, Suchtprävention, Pressekontakte

Rainer Pränger (Holzkirchen)

EB-Mitglied seit 2016,
Kind in der 9. Klasse

praenger@eb-hoki.de

Monika Scharl (Valley)

EB-Mitglied seit 2016,
Kind in der 6. Klasse

scharl@eb-hoki.de

Andrea Schlegel (Otterfing)

1. Kassier

EB-Mitglied seit 2018,
Kinder in der 6. und 8.Klasse

schlegel@eb-hoki.de

KESCH

Maria Vittorioso (Warngau)

KES

EB-Mitglied seit 2018,
Kinder in der Q11

vittorioso@eb-hoki.de